Fachberatung Jugendhilfe

Zum Kontakt

Irgendwie ist gerade alles zuviel? Nichts läuft so, wie du es dir wünschst? Du hast Probleme in der Familie, in der Schule, im Job oder noch ganz anderer Art?

Dann lass dir helfen und komm zu uns oder ruf uns an, wir treffen uns auch mit dir an einem Ort deiner Wahl.

Beratung in Bremen

Das Angebot der Fachberatung Jugendhilfe in der Jugendberufsagentur: Wir beraten dich bei persönlichen oder familiären Problemen.

Zusammen mit dir entwickeln wir einen Plan, wie es weitergehen kann. Gerne unterstützen wir dich bei der Entwicklung einer beruflichen Perspektive.

Die Fachberatung Jugendhilfe besteht aus:

Region Nord
Jennifer Oonk
0421 361 16711
jennifer.oonk@afsd.bremen.de

Region Nord
Gerrit Elsen
0421 361 16103
gerrit.elsen@afsd.bremen.de

Region West
Walter Schindler
0421 361 12172
walter.schindler@afsd.bremen.de

Region Mitte
Gorden Lüttke
0421 361 17266
gorden.luettke@afsd.bremen.de

Region Süd
Anja Rosin
0421 361 88912
anja.rosin@afsd.bremen.de

Region Ost
Malte Bischoff
0421 361 88911
malte.bischoff@afsd.bremen.de

Teamleitung
Andrea Mann
0421 361 88910
andrea.mann@afsd.bremen.de


Dein Weg zu uns

Wir helfen dir weiter. Komm zu uns.

Standort Bremen-Mitte
Doventorsteinweg 44, 28195 Bremen
Empfang im BIZ

Öffnungszeiten:
MO – FR: 8.00 – 12.30 Uhr
DO: 15 – 18 Uhr

Bus 25, Straßenbahn 2, 2E, 10, 10E
Haltestelle Doventor, Doventorsteinweg

Standort Bremen-Nord
Lindenstraße 71, 28755 Bremen

Öffnungszeiten:
MO – FR: 8.00 – 12.30 Uhr
DO: 15 – 18 Uhr

Buslinien 91, 92, 94
Haltestelle Bremer Vulkan